Компания-ритейлер Auchan планирует в следующем году увеличить инвестиции в России, а также открыть около 10 новых гипермаркетов.
Так, объем инвестиций компании на российском рынке может составить более 15 млрд рублей, сообщает генеральный директор направления «гипермаркеты» «Ашан Ритейл Россия» Олег Альхамов.
В 2016 году компания планирует открыть на территории России 10 гипермаркетов «Ашан» и около 40 супермаркетов «Атак».Стоит отметить, что в 2015 году инвестиции ритейлера на российском рынке составили порядка 11 млрд рублей, и было открыто восемь новых гипермаркетов. Увеличение объема инвестиций компании в 2016 году обусловлено строительством цеха по переработке мяса в Тамбове, а также нового склада в Подмосковье.
Свежие комментарии